mercoledì 21 febbraio 2024

Seconda asta di riparazione

Mercoledì 21 febbraio solita sala a Cles. 

Ore 20.00 lega 4

Ore 20.30 lega 3

Ore 21.00 lega 2

Ore 21.30 lega 1

Presenza non obbligatoria. Non serve avvisare/confermare. 

Crediti residui consultabili sul sito alla sezione rose.

Risultati 22°giornata on-line!

CLASSIFICA CANNONIERI

Il City di Caltron  100,0 punti

Mancati invii della formazione:
2 SS Dazio 
2 Guiness Team
2 Bobo Team
2 Atletico Imponzo
2 Longobarda
2 Fiori Finti
1 Vitodo FC
1 Jeep's hellas Vr
1 Torpedo Imponzo
1 Scarsenal
1 Reset
1 APC 1997
1 Catamarani 
1 Fontana Vecchia

mercoledì 14 febbraio 2024

Risultati 21°giornata on line!

In programma nel weekend il 22°turno di campionato, ultimo turno del girone di ritorno. 
Settimana prossima si terrà quindi la seconda asta di riparazione. 
Salvo cambi di programma, la data scelta è mercoledì 21 febbraio ore 20.00.

CLASSIFICA CANNONIERI

Il City di Caltron  100,0 punti

Mancati invii della formazione:
2 SS Dazio 
2 Guiness Team
2 Bobo Team
2 Longobarda
2 Fiori Finti
1 Vitodo FC
1 Atletico Imponzo
1 Jeep's hellas Vr
1 Torpedo Imponzo
1 Scarsenal
1 Reset
1 APC 1997
1 Catamarani 
1 Fontana Vecchia

mercoledì 7 febbraio 2024

QUARTI DI FINALE DI COPPA

Sconfitti a tavolino - Neeskens

Sampvito FC - Real Calla

Dream Theater - Atletico Krapfen

Bast United - Trudi

martedì 6 febbraio 2024

Risultati 20°giornata on-line. Ufficiali i nomi delle 8 finaliste di coppe

GIRONI DI COPPA - FASE II

GRUPPO 1 
Sconfitti a tavolino 9
Sampvito FC 9
Reset 6
Gli amici di Willy 3
Fontana Vecchia 3

GRUPPO 2 
Real Calla 9
Neeskens 6
Dinamo Nada 5
Pedratteam 4
Radio Gatto 4

GRUPPO 3 
Dream Theater 9
Bast United 7
Gabologna FC 6
Billionaire 4
APC 1997 3

GRUPPO 4 
Trudi 12
Atletico Krapfen 7
Atletico Zeppelin 5
Anaune Typer 3
Powabrisella 1

CLASSIFICA CANNONIERI

Il City di Caltron  100,0 punti

Mancati invii della formazione:
2 SS Dazio 
2 Guiness Team
2 Bobo Team
2 Longobarda
2 Fiori Finti
1 Vitodo FC
1 Atletico Imponzo
1 Jeep's hellas Vr
1 Torpedo Imponzo
1 Scarsenal
1 Reset
1 APC 1997
1 Catamarani 
1 Fontana Vecchia

mercoledì 31 gennaio 2024

Risultati 19°giornata on line!

GIRONI DI COPPA - FASE II

GRUPPO 1 
Sconfitti a tavolino 9
Reset 6
Gli amici di Willy 3
Sampvito FC 6
Fontana Vecchia 0

GRUPPO 2 
Neeskens 6
Real Calla 6
Radio Gatto 4
Pedratteam 4
Dinamo Nada 2

GRUPPO 3 
Dream Theater 9
Gabologna FC 6
Bast United 4 
APC 1997 3
Billionaire 1
 
GRUPPO 4 
Trudi 9
Atletico Zeppelin 5
Atletico Krapfen 4
Anaune Typer 3
Powabrisella 1

CLASSIFICA CANNONIERI

Il City di Caltron  100,0 punti

Mancati invii della formazione:
2 SS Dazio 
2 Guiness Taam
2 Bobo Team
2 Fiori Finti
1 Vitodo FC
1 Atletico Imponzo
1 Jeep's hellas Vr
1 Torpedo Imponzo
1 Scarsenal
1 Reset
1 Longobarda
1 APC 1997

giovedì 18 gennaio 2024

Risultati 18° giornata on-line!

La prossima giornata verrà rinviata di una settimana, quindi alla 22° di serie A, a causa delle 4 partite spostate per la Supercoppa Italiana.

GIRONI DI COPPA - FASE II

GRUPPO 1 
Sconfitti a tavolino 6
Reset 6
Gli amici di Willy 3
Sampvito FC 3
Fontana Vecchia 0

GRUPPO 2 
Radio Gatto 4
Pedratteam 4
Neeskens 3
Real Calla 3
Dinamo Nada 2

GRUPPO 3 
Gabologna FC 6
Dream Theater 6
Bast United 4 
Billionaire 1
APC 1997 0
 
GRUPPO 4 
Trudi 4
Atletico Krapfen 4
Anaune Typer 3
Atletico Zeppelin 2
Powabrisella 1

CLASSIFICA CANNONIERI

Il City di Caltron  100,0 punti

Mancati invii della formazione:
2 SS Dazio 
2 Guiness Taam
2 Bobo Team
1 Vitodo FC
1 Atletico Imponzo
1 Jeep's hellas Vr
1 Torpedo Imponzo
1 Scarsenal
1 Reset
1 Longobarda
1 APC 1997
1 Fiori Finti

mercoledì 10 gennaio 2024

Risultati 17°giornata on-line!

GIRONI DI COPPA - FASE II

GRUPPO 1 
Sconfitti a tavolino 6
Gli amici di Willy 3
Reset 3
Fontana Vecchia 0
Sampvito FC 0

GRUPPO 2 
Pedratteam 3
Neeskens 3
Real Calla 3
Radio Gatto 1
Dinamo Nada 1

GRUPPO 3 
Dream Theater 6
Gabologna FC 3
Billionaire 1
Bast United 1 
APC 1997 0
 
GRUPPO 4 
Atletico Krapfen 4
Anaune Typer 3
Trudi 3
Atletico Zeppelin 1
Powabrisella 0

CLASSIFICA CANNONIERI

Il City di Caltron  100,0 punti

Mancati invii della formazione:
2 SS Dazio 
2 Guiness Taam
1 Vitodo FC
1 Atletico Imponzo
1 Jeep's hellas Vr
1 Torpedo Imponzo
1 Scarsenal
1 Bobo Team
1 Reset
1 Longobarda
1 APC 1997

venerdì 5 gennaio 2024

Risultati 16°giornata on-line!

GIRONI DI COPPA - FASE II

GRUPPO 1 
Sconfitti a tavolino 3
Gli amici di Willy 3
Fontana Vecchia 0
Sampvito FC 0
Reset 0

GRUPPO 2 
Pedratteam 3
Neeskens 3
Radio Gatto 0
Real Calla 0
Dinamo Nada 0

GRUPPO 3 
Gabologna FC 3
Dream Theater 3
Billionaire 0
Bast United 0 
APC 1997 0
 
GRUPPO 4 
Anaune Typer 3
Atletico Krapfen 1
Atletico Zeppelin 1
Trudi 0
Powabrisella 0

CLASSIFICA CANNONIERI

Il City di Caltron  100,0 punti

Mancati invii della formazione:
2 SS Dazio 
1 Guiness Taam
1 Vitodo FC
1 Atletico Imponzo
1 Jeep's hellas Vr
1 Torpedo Imponzo
1 Scarsenal
1 Bobo Team
1 Reset
1 Longobarda