lunedì 8 ottobre 2018

Risultati 8°giornata on-line!

Lega 1: 8a
Atletico Krapfen - Sampvito F.C.
1 - 1
Fontana Vecchia - Trudi
0 - 2
Gli amici di Willy - Gabologna F.C.
3 - 0
Munga Munga - Adjax
1 - 2
Theatre of Dreams - Vaicolliscio F.C. 2009
0 - 0
Torpedo Imponzo - Radio Gatto
2 - 4
Lega 2: 8a
Avatar Team - Diabolica MCC
0 - 1
Batipadellers FC - Atletico Imponzo
1 - 1
Neeskens - Powabrisella F.C.
0 - 4
Olimpia - Deportivo AE-CM
6 - 0
Pedratteam - D.C.C.
1 - 3
Pero - Moje FC
1 - 1
Lega 3: 8a
Atletico Zeppelin - Zanda Team
2 - 1
Guinness Team - Toblerone FC
2 - 1
Jeep's Hellas Verona - Longobarda
1 - 1
Le api birichine - A.P.C. 1997
2 - 1
Reset - Gli amici del fabbro
1 - 1
Vitodo F.C. - Bast United
4 - 0
Lega 4: 8a
Deportivo La Carogna - Bobo Team
0 - 2
L'asino di Buridano - Valento
1 - 1
Lista MITO - Catamarani
3 - 0
Sabbionare F.C. - Real Calla
1 - 1
Sgorzabore - FC Scarsenal
1 - 0
Union Sfruz - Anaune Typer
2 - 2

CLASSIFICA CANNONIERI:
Zanda Team 93,5 punti
Gabologna FC 87,0 punti
Zanda Team 84,5 punti

Lista dei mancati invii della formazione (penalità a 4 mancati invii):
2 Zanda Team
1 Toblerone
1 Longobarda
1 Vitodo FC
1 Anaune Typer
1 Sgorzabore
1 Atletico Imponzo
1 APC
1 Torpedo Imponzo

martedì 2 ottobre 2018

Risultati 7°giornata on-line

Lega 1: 7a
Adjax - Fontana Vecchia
4 - 0
Atletico Krapfen - Trudi
3 - 1
Munga Munga - Gli amici di Willy
3 - 2
Sampvito F.C. - Torpedo Imponzo
1 - 3
Theatre of Dreams - Radio Gatto
1 - 1
Vaicolliscio F.C. 2009 - Gabologna F.C.
1 - 2
Lega 2: 7a
D.C.C. - Batipadellers FC
1 - 1
Deportivo AE-CM - Avatar Team
4 - 0
Neeskens - Diabolica MCC
1 - 2
Olimpia - Atletico Imponzo
1 - 4
Pedratteam - Pero
0 - 0
Powabrisella F.C. - Moje FC
4 - 3
Lega 3: 7a
Atletico Zeppelin - A.P.C. 1997
0 - 1
Gli amici del fabbro - Le api birichine
0 - 0
Guinness Team - Longobarda
1 - 2
Reset - Vitodo F.C.
2 - 3
Toblerone FC - Bast United
1 - 1
Zanda Team - Jeep's Hellas Verona
4 - 1
Lega 4: 7a
Anaune Typer - Sabbionare F.C.
1 - 1
Catamarani - Deportivo La Carogna
2 - 2
L'asino di Buridano - Bobo Team
2 - 1
Lista MITO - Real Calla
3 - 2
Union Sfruz - Sgorzabore
0 - 1
Valento - FC Scarsenal
2 - 1

CLASSIFICA CANNONIERI:
Zanda Team 93,5 punti
Gabologna FC 87,0 punti
Zanda Team 84,5 punti

Lista dei mancati invii della formazione (penalità a 4 mancati invii):
1 Toblerone
1 Longobarda
1 Vitodo FC
1 Anaune Typer
1 Zanda Team
1 Sgorzabore
1 Atletico Imponzo
1 APC
1 Torpedo Imponzo

sabato 29 settembre 2018

Risultati 6°giornata on-line


Lega 1: 6a

Fontana Vecchia - Theatre of Dreams
0 - 0

Gabologna F.C. - Munga Munga
2 - 3

Gli amici di Willy - Vaicolliscio F.C. 2009
3 - 0

Radio Gatto - Adjax
1 - 0

Torpedo Imponzo - Atletico Krapfen
4 - 0

Trudi - Sampvito F.C.
0 - 0

Lega 2: 6a

Atletico Imponzo - Deportivo AE-CM
3 - 1

Avatar Team - Olimpia
0 - 2

Batipadellers FC - Neeskens
1 - 5

Diabolica MCC - D.C.C.
1 - 2

Moje FC - Pedratteam
0 - 1

Pero - Powabrisella F.C.
1 - 1

Lega 3: 6a

A.P.C. 1997 - Zanda Team
2 - 2

Bast United - Reset
0 - 0

Jeep's Hellas Verona - Atletico Zeppelin
2 - 0

Le api birichine - Guinness Team
1 - 1

Longobarda - Gli amici del fabbro
1 - 0

Vitodo F.C. - Toblerone FC
3 - 2

Lega 4: 6a

Bobo Team - Anaune Typer
1 - 1

Deportivo La Carogna - Lista MITO
0 - 2

FC Scarsenal - Union Sfruz
2 - 3

Real Calla - Catamarani
1 - 1

Sabbionare F.C. - L'asino di Buridano
0 - 3

Sgorzabore - Valento
0 - 2

CLASSIFICA CANNONIERI:
Zanda Team 93,5 punti
Gabologna FC 87,0 punti
Zanda Team 84,5 punti

Lista dei mancati invii della formazione (penalità a 4 mancati invii):
1 Toblerone
1 Longobarda
1 Vitodo FC
1 Anaune Typer
1 Zanda Team
1 Sgorzabore
1 Atletico Imponzo
1 APC
1 Torpedo Imponzo

lunedì 24 settembre 2018

Risultati 5° giornata on line

Zanda Team rompe gli indugi e sfonda il muro dei 90 in classifica cannonieri. Saranno contenti quelli della Longobarda, sconfitti per 8 a 4.

Lega 1: 5a
Adjax - Gli amici di Willy
3 - 1
Atletico Krapfen - Fontana Vecchia
2 - 1
Munga Munga - Trudi
3 - 1
Sampvito F.C. - Radio Gatto
3 - 1
Theatre of Dreams - Gabologna F.C.
0 - 3
Vaicolliscio F.C. 2009 - Torpedo Imponzo
2 - 1
Lega 2: 5a
D.C.C. - Pero
1 - 0
Deportivo AE-CM - Diabolica MCC
1 - 3
Neeskens - Moje FC
1 - 2
Olimpia - Batipadellers FC
0 - 3
Pedratteam - Atletico Imponzo
1 - 1
Powabrisella F.C. - Avatar Team
2 - 4
Lega 3: 5a
Atletico Zeppelin - Le api birichine
1 - 0
Gli amici del fabbro - Vitodo F.C.
2 - 0
Guinness Team - Bast United
2 - 0
Reset - A.P.C. 1997
0 - 3
Toblerone FC - Jeep's Hellas Verona
0 - 1
Zanda Team - Longobarda
8 - 4
Lega 4: 5a
Anaune Typer - Sgorzabore
1 - 1
Catamarani - Bobo Team
2 - 2
L'asino di Buridano - FC Scarsenal
1 - 0
Lista MITO - Sabbionare F.C.
1 - 5
Union Sfruz - Real Calla
4 - 0
Valento - Deportivo La Carogna
0 - 1

Risultati dei preliminari di coppa, andata + ritorno.

Preliminari di coppa: 4a
Anaune Typer - Toblerone FC
3 - 0
Bobo Team - Zanda Team
3 - 8
Catamarani - Gli amici del fabbro
4 - 1
FC Scarsenal - Longobarda
1 - 8
Le api birichine - L'asino di Buridano
1 - 2
Lista MITO - Guinness Team
3 - 2
Real Calla - Bast United
3 - 2
Sabbionare F.C. - Jeep's Hellas Verona
7 - 1
Sgorzabore - A.P.C. 1997
1 - 6
Union Sfruz - Reset
4 - 1
Valento - Atletico Zeppelin
1 - 4
Vitodo F.C. - Deportivo La Carogna
2 - 2 (5 - 6 d.c.r.)

CLASSIFICA CANNONIERI:
Zanda Team 93,5 punti
Gabologna FC 87,0 punti
Zanda Team 84,5 punti

Lista dei mancati invii della formazione (penalità a 4 mancati invii):
1 Toblerone
1 Longobarda
1 Vitodo FC
1 Anaune Typer
1 Zanda Team
1 Sgorzabore
1 Atletico Imponzo